V Летняя  Спартакиада РК по художественной гимнастике проводилась в городе Нур-Султан с 09 по 15 мая т.г.
     І место – в командном первенстве
     три  золотые медали в групповых упражнениях
     І и ІІ место в многоборье в индивидуальной программе
     В финалах в индивидуальной программе три золотые и одна бронзовые медали.
Итого команда г. Нур-Султан завоевала 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.
По итогам Спартакиады в тройке лидеров: г. Нур-Султан, Шымкент, Алматы.

15052019 001

15052019 002

15052019 003

15052019 004

Итоги V летней Спартакиады РК

V летняя Спартакиада РК по спортивной гимнастике проводилась в Алматы с 22 по 28 апреля т.г.
По итогам соревнований команда нашей школы завоевала в общей сложности 13 медалей.
В зачете женской команды
2 золотые медали у Бауыржановой Аиды (многоборье и бревно),
2 серебряные медали – Бауыржанова Аида (вольные упражнения) и Шамшитдинова Аяжан (в упражнениях на брусьях):
6 бронзовых медалей: Шамшитдинова Аяжан в многоборье, на бревне и в вольных упражнениях,
Халимарден Әмина в многоборье, на бревне и на брусьях
Девушки заняли ІІІ общекомандное место.
Среди юношей Патанин Дмитрий завоевал золото в упражнениях на кольцах и серебро на перекладине.
Поздравляем победителей и призеров!

29042019 001

29042019 002

29042019 003

Весенний Тараз

Юные спортсмены отделения спортивной акробатики СДЮСШОР №1 приняли участие в откоытом городском чемпионате «Весенний Тараз» с 10 по 15 апреля 2019 года.
Чемпионкой стала Жуматай Малика, серебряным призером – Скоропад Дарья.
Обладателями бронзовых медалей стали 5 (пять) участников соревнования: Ромашкин Иван, Молдагельдинов Арлан, Карыров Тимур, Бауыржанова Дилара, Жақсылық Дамеля.

18042019 001

Кубок президента федерации по спортивной гимнастике

С 27 февраля по 03 марта 2019 г. в Алматы состоялся Кубок президента федерации гимнастики. От  команды г. Астаны выступали 10 спортсменов.
По итогам соревнований у нашей команды 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. Поздравляем победителей и призеров!

13032019 001

13032019 002

13032019 004

13032019 003

Чемпионат РК среди молодежи

Чемпионат РК среди молодежи по художественной гимнастике проводился в г. Усть – Каменогорске с 18 по 23 февраля т.г.
От команды г. Астаны участвовали 30 гимнасток в групповых упражнениях и личном первенстве.
По итогам соревнований наша команда заняла  І место, на ІІ  месте – Южно-Казахстанская обл., на ІІІ месте – Павлодарская обл.
В групповых упражнениях в финале с 5 обручами у нашей команды І и ІІ места, с 5 лентами – І место.
В индивидуальной программе Мейржанова Айым заняла два І места, Аненова Жанель – ІІ место, Жайлауова Эрика І и ІІІ место. Всего завоевано медалей: золото-7, серебро-5, бронза-3.