Кубок президента федерации по спортивной гимнастике

С 27 февраля по 03 марта 2019 г. в Алматы состоялся Кубок президента федерации гимнастики. От  команды г. Астаны выступали 10 спортсменов.
По итогам соревнований у нашей команды 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. Поздравляем победителей и призеров!

13032019 001

13032019 002

13032019 004

13032019 003

Чемпионат РК среди молодежи

Чемпионат РК среди молодежи по художественной гимнастике проводился в г. Усть – Каменогорске с 18 по 23 февраля т.г.
От команды г. Астаны участвовали 30 гимнасток в групповых упражнениях и личном первенстве.
По итогам соревнований наша команда заняла  І место, на ІІ  месте – Южно-Казахстанская обл., на ІІІ месте – Павлодарская обл.
В групповых упражнениях в финале с 5 обручами у нашей команды І и ІІ места, с 5 лентами – І место.
В индивидуальной программе Мейржанова Айым заняла два І места, Аненова Жанель – ІІ место, Жайлауова Эрика І и ІІІ место. Всего завоевано медалей: золото-7, серебро-5, бронза-3.
Поздравляем победителей и призеров!

26022019 001

26022019 002

26022019 003

26022019 004

26022019 005

Победители и серебряные призеры Кубка Республики Казахстан по спортивным бальным танцам

19022019 001Поздравляем пару -  Шувалова Дмитрия и Керееву Адель с І местом  в Кубке Республики Казахстан по спортивным бальным танцам в латиноамериканской программе в рамках турнира  «LOVE STORY». Пара является дебютантом Кубка.
Турнир прошёл в Алматы с 16 по 17 февраля т.г.
Тренеры пар: Старикова Анна и Стариков Дмитрий
Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!  Успехов и новых побед!

Неделя безопасности

С 11 по 16 февраля 2019 г. в КГУ «СДЮСШОР №1» акимата города Астаны проводилась Неделя безопасности. Согласно плану Неделя началась с совещания при руководителе школы, где сотрудники обсудили цели и задачи, время и ответственных.
В течение двух дней на практических занятиях коллектив показал слаженность работы, умение сконцентрироваться в случае чрезвычайной ситуации. Прозвучал тревожный сигнал и каждый сделал свою работу четко и быстро. Дети эвакуированы, пожарный инвентарь готов и все это произошло за 2,5 минуты. Жертв нет, максимум самых важных документов и инвентаря спасены.
Активное участие приняли ожидающие. В ходе Недели демонстрировались слайды о терроризме, экстремизме, пожаре. Дети приняли участие в конкурсе «Опасность вокруг нас» и рассказывали, как уберечься от нее.

Подробнее: Неделя безопасности

Отзыв руководителя КГУ «СДЮСШОР №1» о Послании Президента страны от 05 октября 2018 года

directorНовое послание Президента страны от 05 октября 2018 года  направлено на решение социальных вопросов, улучшение   благосостояния народа, качества его жизни. Нас, работников сферы спорта, особенно радует то, что предусматривается доступность массового спорта, строительство 100 физкультурно-оздоровительных комплексов.
Вхождение Казахстана в число 30 развитых стран мира включает последовательное обеспечение и оснащение школ новым оборудованием, системой видеонаблюдения, которое необходимо для   безопасности детей, поэтапный переход на 12 –летнее общее среднее образование, внедрение международных стандартов оценки знаний, сокращение  учебной нагрузки на ученика и учителя  - все это приведет к воспитанию  у молодежи патриотизма, коммуникабельности, креативности, умения добиваться поставленных целей, идти в ногу со временем.
Меня, как руководителя, радует то, что работникам с минимальной заработной платой значительно повышена оплата их труда.
Мы полностью поддерживаем и готовы вносить посильный вклад в  реализацию  основных положений, определенных в Послании Главы Государства в социальной сфере, в области  спорта и физической культуры. В частности, задача нашего коллектива – подготовка чемпионов страны. С этой задачей мы успешно справляемся и готовы в дальнейшем приложить максимум усилий для улучшения показателей наших спортсменов.

Руководитель КГУ «СДЮСШОР №1»                    С. Шарипов